На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Притча (Какая Вы птица?)

Притча (Какая Вы птица?)

 "Собрались однажды большие белые птицы лететь в теплые края. И решили взять с собой маленькую серую птичку. Подлетели к ней и говорят: 

- Мы тут на юг собрались. Там тепло и еды вкусной много. Полетели с нами, маленькая серая птичка. 

- Ну что вы! - говорит маленькая серая птичка. - Вы только подумайте. Вы такие большие, красивые, пушистые белые птицы. У вас такие большие крылья. Вы ими махнули пару раз - и уже на юге. А я такая маленькая серенькая птичка. И крылышки у меня маленькие. Я не долечу. 

- Не волнуйся, маленькая серая птичка. - сказали ей большие белые птицы. - Мы посадим тебя к себе на шею. Ты главное держись покрепче, а мы тебя отнесем в теплые края. Полетели с нами. 

- Ну что вы! - говорит маленькая серая птичка. - Вы только подумайте. Вы такие большие, красивые, пушистые белые птицы. У вас такие длинные клювы. Вы сможете в теплых краях доставать из-под земли червячков, а вот у меня такой маленький клювик, я не смогу достать червячков и умру от голода! 

Большие белые птицы отвечали: - Ничего, маленькая серая птичка, мы поделимся с тобой червячками и ты не умрешь от голода, и все будет замечательно. 

- Ну что вы! - говорит маленькая серая птичка. - Вы только подумайте. Вы такие большие, пушистые белые птицы. Красивые. Да. Вы полетите туда парами. И вы там будете спариваться. А я такая маленькая серая птичка. Как я там буду одна вся такая? И поспариваться не с кем. 

Большие белые птицы переглянулись и сказали: - А пошла ты на хрен, маленькая серая птичка. И улетели в теплые края. 

И вот, что я вам скажу, дорогие партнеры. Нам еще попадется не один десяток маленьких серых птичек. Так что надо просто не забывать, что мы с вами - большие белые птицы. И летим в теплые края. А маленькие серые птички идут лесом!" 

 

А Вы себя какой птицей считаете Подмигивает

 

Картина дня

наверх